Vous trouverez ci-dessous, la liste des joueurs retenus pour le programme compétitif ainsi que pour le programme récréatif. Procédure de selection

Tous les joueurs retenus A, AA et Espoirs, qui n’étaient pas déjà inscrits au programme de développement, sont fortement encouragés de s’inscrire au Forfait Camp Développement Fin Hiver au coût de 100$ pour 9 pratiques d’ici le 17 février 2020. Inscription

U9M A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01ANGELAKOS ALEXANDRE A
02ANGELAKOS GÉORGES A
03BASSTAWROSSE CHRISTOPHER A
04BEAUMIER JUSTIN A
05DISTEFANO NICHOLAS A
06GARDERE MATHIS A
07GARCIA IKER SEBASTIENA
08HAMELIN HENRI A
09HURTUBISE LÉO A
10LANGEVIN FELIX A
11MORENCY JACOB A
12PINHO ALEXANDRE  A
13PREFONTAINE XAVIER A
14SABBAGH JEREMY A
15SCHULTZ THIAGO      A
16VIDAL HALLADJIAN MATHIAS A
17TAHMAZIAN ADRIEN A
18GALANTÉ ALEXANDER A
19PERREAULT OLIVIER A
20FARFRA EL GHAOUTI MEHDI A
21LALAMA SEBASTIAN A
22EL HANZI KAIS A
23RAINVILLE BENJAMIN A
24LAHAYE MICAH A
25BENTEKAYA RAYAN  A
26HMAYED MAXIME A
27JOSEPH LUCAS-ADRIAN
 A
28AYOUNI OMARA

U10F A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01BRASSARD ALICEA
02CLOUTIER FLORENCEA
03TURCOTTE MAÉLIEA
04MACARTHUR FRANCESCAA
05EMOND RAFAELLEA
06FREDETTE MARIANNEA
07HURTUBISE ADELEA
08GERVAIS ANAISA
09LEMAY ELISABETHA
10NG ANNABELLEA
11BEAUDIN FRÉDÉRIQUEA
12ABOULEHAF MERCEDESA
13JEAN KATHERINEA
15BERGERON MANIKAA

U10M A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01ATALLA ISAAKA
02CHARBONNEAU PHILIPPEA
03CHIOUA RAYANA
04CHOUKRI AHMED-AMINEA
05COTÉ TRISTAN        JGA
06CIOCCI THOMASA
07COURNOYER ALEXISA
08DORAIS ELLIOT       GA
09FERAUD THOMAS A
10GAUDREAU KELIAMA
11LANDUYDT BENJAMINA
12LUSSIER XAVIERA
13PIKE JACOBA
14SAVOIE ZACHARYA
15SELLAMI THOMASA
16SOTO-MIRANDA GAELA
17YACOVELLI MARC-ANTONIO   GA
18EDGELL TRISTANA
19FAKIHANI MOHAMEDA
20FANELLI ADRIANOA
21GENDRON RAPHAELA
22KHAYATI RIADA
23MASSE ÉMILEA
24WAHBA CYRILA
25CARPANEN TOM A

LISTE DES JOUEURS ESPOIRS U10M A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01BLANCHETTE NOAHL
02BEDJAOUI MEZZI RAYAN L
03LEVESQUE MATHISL
04LAMBTON EVERETTL