U12M A

L’équipe U12M A, prometteuse formation, ayant vu le jour officiellement en 2015 (U8M); est constituée de 10 joueurs permanents (Noyau) qui ont su durant toutes ces années : Évolués, se développer mais aussi grandir ensemble dans le respect des valeurs footballistiques et sportives en générale, si chers à notre club.

De plus leurs haut niveau de jeu et leur progression continue, leur a permis d’obtenir en 2016 (U9M A) une médaille de Bronze au tournoi de Mont Bruno et l’année suivante (U10M A) la médaille d’argent au tournoi de Ste Julie. Individuellement, les joueurs ont obtenu les reconnaissances suivantes: Trophée du meilleur gardien de sa catégorie, trophée du meilleur gardien espoir, trophées : des meilleurs attaquants, meilleurs défenseurs et meilleurs milieux (Offensifs et défensifs) Hommage aux encadreurs et staff du club !!

Souhaitons aux U12M A une belle saison compétitive !!

Go Candiac Go

Vous trouverez ci-dessous les listes des joueurs retenus pour le programme compétitif ainsi que pour le programme récréatif.

Les joueurs retenus pour le programme compétitif doivent procéder à l’inscription aux paiements récurrents de janvier à septembre à tous les 15 du mois Cliquez ici

U11F A


  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE OBSERVATION
01 BEAUMIER FLORANCE A  
02 BROSSARD INGRID A  
03 BOISSINOT EMMA A  
04 DAIGLE LEANE A  
05 GALIMI EMMA A  
06 GARAND SARA-MAUDE A  
07 GAUDREAU OCEANE A  
08 HURTUBIS VICTORIA A  
09 LYONNAIS MAUDE A  
10 SIMONEAU ZOÉ A  
11 TOUGAS-JACQUES AMANDA A  
12 BEAUDIN ALEXANNE A  
13 LECOMPTE AMELIE A  
14 MC ELHAM FLORENCE A  
15      
16      
17      
18      
19      
20      

 

U11M A

 

 

 

 

 

  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE  OBSERVATION
01 BOUTET SAMUEL A Espoir U12M A
02 BOULANGER THOMAS A  
03 CARDONA SANTIAGO A  
04 DIPAOLO EMMANUEL A  
05 GOLDEN CEDRIK                                  GB A  
06 GUARNERI ALEXANDRE                     GB A  
07 KOUASSI EMMANUEL A Espoir U12M A
08 KIRKWOOD AIDEN A  
09 LACROIX ANTHONY A  
10 LANDUYDT HUGO A  
11 LUSSIER IAN A  
12 LUSSIER JUSTIN A  
13 MAROIS VINCENT                                GB A  
14 MESSAOUDI RAYAN LOUNES A  
15 NOURELLIL RAYANE A  
16 SALM EDOUARD A Espoir U12M A
17 SIVERWOOD GABRIEL A  
18 TURCOTTE XAVIER A  

19 BENARAFA SHEMS EDINE
20 KELWAY MATHIAS

LISTE DES JOUEURS ESPOIR

  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE DE JEU OBSERVATION
01 DE LA PARRA RICARDO L Espoir U11M A
02 GARAND JACOB L Espoir U11M A
03      
04      
05      


U12M A


  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE OBSERVATION
01 BELACEL SAMY A Espoir U13M A
02 BELACEL YANIS A  
03 BOUDAKIAN ARNAUD A  
04 BRODY MAURICE A Espoir U13M A
05 CHOUKRI YOUSSEF A Espoir U13M A
06 FILIATRAULT ANTOINE A  
07 LEMIEUX EMERICK A Espoir U13M A
08 LETELLIER EMILE A  
09 LUSSIER ANTOINE A Espoir U13M A
10 MIOUCHE KYLIAN A  
11 QAYOMI SHAZAD A Espoir U13M A
12 SELLAMI  OLIVIER A  
13 SOTO-MIRANDA DIEGO A  
14 AKCHA MOHAMMED A  
15      
16      

 

LISTE DES JOUEURS ÉSPOIR

  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE DE JEU OBSERVATION
01 BOUTIN CHARLES L Espoir U12M A
02      
03      
04      
05