Vous trouverez ci-dessous, la liste des joueurs retenus pour le programme compétitif ainsi que pour le programme récréatif. Procédure de selection

Tous les joueurs retenus A, AA et Espoirs, qui n’étaient pas déjà inscrits au programme de développement, sont fortement encouragés de s’inscrire au Forfait Camp Développement Fin Hiver au coût de 100$ pour 9 pratiques d’ici le 17 février 2020. Inscription

U11F A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01BERGERON SARA-JANEA
02D’ANDRIEU MELYANEA
03DAIGLE FLORENCEA
04DAIGLE PENELOPEA
05LEBLANC MARILOUA
06TOUPIN EMILIEA
07MUNOZ LEAA
08SHOOFEY EMMAA
09MARIN MAGALIA
10STE-MARIE JEANNEA
11LAPOINTE ANAISA
12ROUILLARD MAELIEA
13BERGERON LORIEA
14BAYOUK STELLAA

LISTE DES JOUEURS ESPOIRS U11F A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01BRASSARD ALICEA
02CLOUTIER FLORENCEA
03TURCOTTE MAÉLIEA
04BEAUDIN FRÉDÉRIQUEA

U11M A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01BOUZIDI SAMMYA
02CORACH LEONELA
03CUMMINGS MARCA
04DUBORD ELLIOTTA
05FELTON ALEXISA
06FISHER THOMASA
07GALANTE DANIELA
08KOWAL RYANA
09LARIVIERE JUSTINA
10MONTOYA HERNANDEZ NICOLASA
11RAINVILLE EDOUARDA
12SALM JACOBA
13ACHAK MOHAMED ZAYAD       MUTÉ    A
14KHAYATI RAYANEA
15COCCIARDI DANIELA

LISTE DES JOUEURS ESPOIRS U11M A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01DEMERS ARNAUD 
02HAKANI ILYAS 
03ROBILLARD ALEXIS 

U12F A

  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE DE JEU
01 BEAUDIN ALEXANE A
02 BEAUMIER FLORENCE A
03 BOISSINOT EMMA A
04 BRASSARD INGRID A
05 DAIGLE LEANE A
06 GARAND SARAH-MAUDE A
07 GAUDREAU OCEANE A
08 HURTUBISE VICTORIA A
09 LECOMPTE AMELIE A
10 LYONNAISE MAUDE A
11 MC ELHAW FLORENCE A
12 SIMONEAU ZOE A
13 TOGAS-JACQUES AMANDA A
14 MARTINEZ VALERIA A
15 STE MARIE JEANNE A
16 MARIN MAGALI A

LISTE DES JOUEURS ESPOIRS U12F A

  NOM ET PRÉNOM CATÉGORIE DE JEU
01 BERGERON SARA-JANE A
02 D’ANDRIEU MELYANE A
03 DAIGLE FLORENCE A
04 SHOOFEY EMMA A

U12M A

 NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
01BOULANGER THOMASA
02GOLDEN CEDRIKA
03GUARNERI ALEXANDREA
04LACROIX ANTHONYA
05LACROIX XAVIERA
06LANDUYDT HUGOA
07LUSSIER IANA
08JEANDOT FELIXA
09JABRANE BILALA
10MESSAOUDI RAYAN LOUNESA
11NOURELLIL RAYANEA
12OLIVEIRA DUMOULIN LUCAA
13SILVERWOOD GABRIELA

LISTE DES JOUEURS ESPOIRS U12M A

NOM ET PRÉNOMCATÉGORIE DE JEU
JONATHAN NGUEBOU ZAVRENNL